Taobao, Tmall и 1688? В чем разница?

 

Таобао.com

Таобао – это почти копия всем известного сайта aliexpress, но для жителей Китая. Таобао выступает посредником между продавцом и рядовым покупателем. Огромное количество предложений. Бывают как добросовестные продавцы так и не очень. Встречаются подделки под бренды. Хотя и бывают оригиналы по хорошим ценам, но нужно внимательно читать комментарии пользователей купивших товар. Не стоит покупать у продавцов с низкой репутацией.

 

Tmall.com

Когда вы ищете товар, иногда товар открывается на этой площадке. Давайте рассмотрим в чем разница. Tmall – это площадка на которой продаются только оригинальные вещи. Заказывая там adidas например, вы можете быть уверены что это не подделка. Также на этом сайте есть много хороших китайских брендов, которые не уступают по качеству европейским брендам, но выигрывают в цене. На tmall попадают только самые лучшие продавцы, но и цены обычно повыше чем на таобао.

 

1688.com

Данный сайт в первую очередь направлен на оптовую торговлю. Цены соответственно тоже оптовые. Также на цену влияет количество заказанного товара. На сайте не нужно проходить дополнительную регистрацию, ваш логин и пароль от таобао сюда тоже походит.

Есть некоторые особенности при оплате на этом сайте. Он не принимает наши карты, поэтому оплатить может только житель Китая.  В данный момент все работают так – в алипэй есть функция оплата другом

Также можно рассматривать 1688 на предмет самой низкой цены и пробовать найти похожую цену на таобао.